您的位置: 樟树信息网 > 健康

农博会购买商品要求退货

发布时间:2019-09-13 15:05:30

农博会购买商品要求退货

今天看到湘潭报道,有张女士今年12月在体育馆农博会购买的杰博尔多功能蒸汽熨刷产品,属于不合格产品,找到岳塘区工商局出面找商家退了货。我在去年也买了一个这样的产品,也是在体育馆农博会买的。希望也有工商方面出面找商家退货。如今这个农博会又移师白石公园了。

回复时间: 10:38 回复部门岳塘区工商局

岳塘区工商局回复: 湘潭友:

您好!根据您反映的情况,对于您所希望的通过工商找商家退货,现答复如下:一是根据《消费者权益保护法》相关规定,按照消费者投诉须知,消费者知道或者应该知道自己的权益受到侵害超过一年的,不再受理范围。二是在商品展销期间,消费者发现所购商品有问题,即可投诉,才能受理,因为展销会属季节性展销,过后难以找到被申诉方。三是消费者投诉商品有质量问题必须要有相关证据。如有其他疑问,请您拨打12315为您解答。

湘潭市工商局岳塘分局

2011年12月27日 部门回复时间: 10:38 部门回复率:100% 部门满意率:97.92%


实体店怎么做新零售
如何开微商城
微信小程序开发软件
猜你会喜欢的
猜你会喜欢的